Отзывы

В разделе представлены текстовые и видео отзывы наших пациенток, после лечения!

Смотреть отзывы

Статьи

Опущение матки в молодом возрасте

Среди женщин по-прежнему бытует мнение, что опущение матки — пролапс тазовых органов — болезнь зрелого возраста. Конечно, среди пациенток после 50 более трети имеют подтвержденный ...

7 причин сделать операцию при опущении матки

Количество пациенток с диагностированным опущением матки ежегодно увеличивается, при этом болезнь давно перестала считаться уделом женщин после 50-и. Все чаще к врачу обращаются па...

ВСЕ СТАТЬИ
Упражнения Кегеля

Как правильно делать упражнения Кегеля?

На сегодняшний день существует множество методик, которые включены в систему Кегеля. Все они основываются на сжатии-расслаблении интимных мышц. Выполнять упражнения Кегеля вы можете совершенно незаметно для окружающих в любое время, будучи в общественном транспорте или за рулем, отдыхая на кресле перед телевизором или сидя на работе за компьютером. Чтобы правильно делать упражнения Кегеля для устранения различных заболеваний или простой тренировки мышц, необходимо, прежде всего, посоветоваться с гинекологом. В некоторых случаях любые интимные тренировки противопоказаны, например, при воспалительных процессах в мочеполовой системе, развитии опухолей, как злокачественных, так и доброкачественных, во время восстановительного периода после операции, ряд сердечнососудистых заболеваний и др. Во время беременности любые тренировки нужно делать с особой осторожностью и только после согласования с ведущим врачом. Особенно это касается женщин, которые ранее переносили выкидыши.

Также следует отметить, что интимные упражнения не должны вызывать боль, даже самую незначительную. Если вы будете правильно выполнять упражнения Кегеля, они не только не вызовут болезненных ощущений, но и помогут улучшить интимные ощущения, сделав их более яркими и продолжительными.

Во время проведения упражнений следует стараться дышать глубоко и равномерно. Вы должны напрягать только одну группу мышц, не привлекая область ягодиц и пресса. Какую позу вы примите, выполняя такую «гимнастику», не имеет значения. Но первые несколько раз врачи рекомендуют делать это в положении лежа.

Вы добьетесь наибольшего эффекта, если будете делать упражнения Кегеля со специальными тренажерами. Такая тренировка займет около 15 минут в день. Первые результаты будут заметны уже через неделю.


Другие вопросы-ответы:

Возврат к списку

Нужна дополнительная информация?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Позвоните нам +7 495 150-44-51 или оставьте заявку на обратный звонок и наши специалисты проконсультируют Вас.

Заказать обратный звонок