Отзывы

В разделе представлены текстовые и видео отзывы наших пациенток, после лечения!

Смотреть отзывы

Статьи

Опущение матки в молодом возрасте

Среди женщин по-прежнему бытует мнение, что опущение матки — пролапс тазовых органов — болезнь зрелого возраста. Конечно, среди пациенток после 50 более трети имеют подтвержденный ...

7 причин сделать операцию при опущении матки

Количество пациенток с диагностированным опущением матки ежегодно увеличивается, при этом болезнь давно перестала считаться уделом женщин после 50-и. Все чаще к врачу обращаются па...

ВСЕ СТАТЬИ
Упражнения Кегеля

Лечение цистоцеле народными средствами

Пролапс тазовых органов, в том числе и опущение мочевого пузыря у женщинвозникает по причине ослабления мышечно-связочного аппарата. Поэтому основная цель его лечения заключается в возвращении тонуса мышцам.

В нормальном состоянии мочевой пузырь все время находится в подвешенной позиции благодаря плотному кольцу мышечно-связочных переплетений. В процессе, например, тяжелых родов мышечная ткань сильно травмируется и растягивается, вследствие чего мочевой пузырь провисает в полость влагалища через его переднюю стенку. При несвоевременном лечении цистоцеле орган может выпадать из половой щели и причинять женщине массу неприятностей. Мало того, что проблематичной и болезненно становиться половая жизнь, так еще и нарушается нормальный процесс оттока мочи. Могут образовываться застойные процессы и воспаления.

Народная медицина в борьбе с патологией

Когда опущение мочевого пузыря достигает критической точки, устранить проблему может только хирургическая операция. Однако при незначительной степени развития цистоцеле в качестве альтернативного способа лечения могут использоваться и рецепты народной медицины. Следует отметить, что народные рецепты нельзя использовать, как самостоятельный способ избавления от недуга, никакого эффекта в таком случае вы не добьетесь. Лучше всего принимать лекарственные настои и ванны в комплексе с восстановительной гимнастикой и, если необходимо, ношением бандажа.

В качестве лечения цистоцеле народными средствами применяются следующие эффективные рецепты:

  • Чай из айвы
  • Айва славиться своими вяжущими свойствами и часто применяется, как результативное средство для повышения мышечного тонуса влагалища и мочевого пузыря. Из сушеных плодов в сочетании 1 к 10 готовиться настойка на водяной бане и принимается, как обычный чай по несколько раз на протяжении дня. В отличие от других народных средств, айву можно употреблять постоянно, без перерывов на отдых от лекарства.

  • Настойка корня астрагала
  • Чтобы приготовить средство, необходимо смешать измельченные высушенные корни растения с водкой в сочетании 1 к 10 и отстаивать на протяжении 14 дней. Употреблять настойку нужно до приема пищи трижды в день по 5 мл. Курс лечения можно проводить в течении нескольких месяцев, только обязательно с двухнедельными перерывами.

  • Сидячие ванны из дурмана

Дурман-траву часто используют в качестве одного из способов лечения цистоцеле народными средствами. Он благотворно влияет на работу мышечной ткани и способствует образованию новых клеток. Заваривают траву в количестве 20гр на 7-ми литровое ведро, после чего настаивают еще минут 15. Охладив средство до 38-39 градусов можно принимать сидячую ванну, но не больше четверти часа.

Рекомендуем Вам, прежде чем обращаться к одному из народных рецептов, чтобы устранить патологию, спросите совета у лечащего врача. При использовании тех или иных средств, всегда существует риск развития аллергических реакций, что только усугубит пролапс мочевого пузыря.


Возврат к списку

Нужна дополнительная информация?

Не нашли ответ на свой вопрос?

Позвоните нам +7 495 150-44-51 или оставьте заявку на обратный звонок и наши специалисты проконсультируют Вас.

Заказать обратный звонок